Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания!

08.11.2018

   Каникулы - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Организация школьного лагеря дневного пребывания - одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в каникулярный период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

    Наш школьный лагерь «Солнышко» работал с 29 октября по 3 ноября, отдохнули в нём 29 детей. Воспитателями проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия. Каждый день ребята приобретали новые знания, развивали творческий потенциал, укрепляли дружбу, психологические силы и физическое здоровье. С утренней зарядки начинался день, продолжался новым путешествием, новыми активностями. На самом деле некогда было скучать, так как ребята занимались и экологией, и спортом, и музыкой, и безопасностью, приобретением здоровых навыков и положительных нравственных качеств. Очень много положительных эмоций получили ребята за время посещения лагеря. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.

   Лагерь закрывается… Но у ребят остаются тёплые воспоминания о весело проведённом времени, положительные эмоции, полученные за шесть насыщенных дней.

Т.Г.Курильчик, директор школьного оздоровительного лагеря «Солнышко»