Белорусские олимпийцы

02.04.2018

   Каждую субботу в нашей школе проходит немало интересных мероприятий. Все ребята обязательно находят себе что-нибудь по душе.

    Так, в субботу, 31 марта 2018 года, в школе для учащихся V - VI классов с целью пропаганды олимпийского движения, физической культуры и спорта, содействия всестороннему развитию личности посредством формирования физической культуры личности школьника и основам здорового образа жизни был проведен блиц-турнир «Белорусские олимпийцы».

      Ребята разделились на две команды «Олимп» и «Спорт». Вопросы вызвали живой интерес у игроков. Ребята с интересом отвечали на вопросы блиц-турнира, обновили свои знания об участии наших спортсменов в олимпийских играх разных лет. В ходе игры было видно, что учащиеся интересуются олимпийским движением и знают победителей и призёров Олимпийских игр. Радостный спортивный задор и стремление к победе царили весь ход мероприятия. Победила команда «Олимп». После игры дети ещё больше заинтересовались достижениями белорусских спортсменов, победителей олимпийских игр, а главной наградой для всех стали улыбки и хорошее настроение.

В.А.Бонцевич, учитель физической культуры и здоровья