Все цвета жизни!

03.12.2019

     Наша современность – век многочисленных соблазнов и опасностей, а её поколение – очень проблемное, всегда находящееся в безумной гонке за «трендами». И чаще всего это мода на что-либо. Порой эта индустрия совершенно безобидна, но в некоторых случаях губительна, приводящая к аддиктивному поведению.

      Подросток проходит через многие проблемы, которые свойственны этому возрасту, и со временем, когда чувства молодого человека уравновешиваются, сами собой разрешаются. Среди этих проблем есть весьма серьезные, которые многие подростки часто не в состоянии преодолеть. Одна из таких проблем современного молодого общества – ВИЧ – инфекция и СПИД.

     В рамках Недели профилактики ВИЧ – инфекции с целью повышения уровня информированности подростков по проблеме ВИЧ-инфекции 2 декабря ученики VI класса приняли участие в конкурсе с элементами игры «Все цветы жизни!» В ходе мероприятия учащиеся познакомились с первичным понятиями о СПИДе и ВИЧ, о способах распространения заболевания и мерах профилактики. Через игру «Цепная реакция» узнали при каких условиях степень риска заряжения ВИЧ имеет «Высокий риск», «Небольшой риск», «Риск отсутствует». Также узнали, что ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, присутствует на эмблемах всех организаций, связанных с эпидемией ВИЧ/СПИД.

    В конце мероприятия ученики пришли к выводу, что здоровье -  самый бесценный дар, который дан природой только раз! Здоровый образ жизни – путь к счастью, благополучию и процветанию!

     Тебе решать в каком мире жить завтра. Выбери здоровое будущее. Мир в наших руках!

Н.Н.Курильчик,  классный руководитель VI класса