Киностудия детства!

31.12.2019

      Зимние  каникулы –  это особая и долгожданная пора в жизни каждого ребёнка. Основу любого зимнего периода, с одной стороны, составляют  укрепление здоровья и полноценного отдыха, с другой стороны,  организация творческой, познавательной деятельности детей и подростков. Таково идеальное совмещение приятного с полезным. Одно важное и непременное условие – деятельность должна быть интересной и увлекательной.

     30 декабря воспитанники старшего отряда «Комета» провели свой день под девизом «не должен и надо, а хочу и могу». С самого утра с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, ребята приняли участие в минутке здоровья «Советы Знайки». В ходе минутки здоровья они вспомнили правила дорожного движения, приняли участие в викторине по правилам дорожного движения, прислушались к советам, которые им дал сказочный персонаж Знайка.

     Далее они переместились в караоке  под названием «7 нот», где раскрыли все свои таланты не только вокальные, но и танцевальные.

     После обеда приняли участие в турнире знатоков права «Мои обязанности и права», где вспомнили не только свои права, но и свои обязанности о которых часто забывают.

     Самым ярким моментом дня стало участие в игре «Новогодние эстафеты», которая прошла в спортивном зале. Здесь воспитанники, кроме всего прочего, удивили ещё и физическими данными. Казалось, что энергия у них не закончится никогда.

       В конце дня все участники «Кометы» за свои старания, силу, талант и  выносливость получили сладкие призы.

    Содержанием сегодняшнего дня было не просто активно организовать отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма, но и укрепить здоровье детей. 

Курильчик Н.Н., воспитатель отряда «Комета»