Вместе с нами

04.01.2020

     День воспитанников младшего отряда «Улыбка» был насыщен различными мероприятиями. Начался он с минутки здоровья «Красивая улыбка». Дети с удовольствием делились своими знаниями о гигиене полости рта, знакомились с основными правилами ухода за зубами, как правильно и последовательно чистить зубы, пользоваться зубной щеткой. Говорили об обычаях, связанных с выпадением молочных зубов, из чего состоит зуб и что делать, чтобы зубки были здоровыми. Сделали вывод: если у нас будут здоровые зубы, то и улыбка у нас будет красивая. Когда мы улыбаемся – мы делимся своим хорошим настроением.

    Затем ребята приняли участие в шахматно – шашечном турнире. 

    Игра-викторина «Разнообразный мир профессий» началась с вопроса «Легко ли выбрать профессию?»  Профессий много, одну выбрать нелегко. Во время путешествия в страну профессий воспитанники читали стихи, отгадывали загадки, собирали из «рассыпанных» букв названия профессий, составляли пословицы о труде, угадывали профессию.  Подводя итоги, ребята сделали вывод: все профессии важны и нужны, чтобы стать мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться ещё в школе. Счастье – это когда свой хлеб человек добывает любимым делом – профессией.

    Во вторую половину дня воспитанники приняли активное участие в конкурсной программе «Рождественские игры». Началось мероприятие со знакомства с историей праздника. Ребята с удовольствием рассказывали о праздновании Рождества в нашей местности, разгадывали загадки, играли в рождественские игры, участвовали в конкурсах и эстафетах, гадали и загадывали желание. Затем в гости к ребятам пришёл мальчик – жаба из сказки «Звёздный мальчик» и поделился своей бедой – почему он стал похож на жабу. Мальчик просил научить его жить по законам и правилам дружбы. Дети согласились помочь мальчику – звезде и отправились в путешествие по станциям «читальная», «терем открытий», «театральная», «художественная», «отдыхай-ка» «академия мудрецов», «музыкальная» и преодолев все трудности помогли мальчику. В благодарность за труд ребят мальчик прислал им сладкие подарки.

Л.В.Хомич, воспитатель