Экскурсия на ОАО "Савушкин продукт"

09.01.2020

         Самое яркое событие зимних каникул для учащихся IX-X–  экскурсия на ОАО «Савушкин продукт» г.Пинск, которая дала уникальную возможность побывать на производстве компании и своими глазами увидеть, как рождаются вкуснейшие натуральные молочные продукты!

    Встретили нас очень радушно.  На входе в производственную зону мы поняли, что степень контроля за санитарными нормами высокая. Всех одели в защитные костюмы – плащи, шапочки, бахилы. Обязали снять украшения, продезинфицировали руки и обувь.  Завод устроен так, что, переходя между цехами  у ребят не было необходимости выходить на улицу. Перед каждой дверью лежали дезинфекционные коврики.

     Экскурсию по производственным цехам провел начальник цеха ПАиМ Азаров Александр Сергеевич. Лучше экскурсовода найти было бы невозможно, который ознакомил учащиеся с особенностями современного молочного производства и дал возможность своими глазами увидеть весь процесс производства молочных продуктов. Была проведена экскурсия по разным отделам, но основная цель была – посмотреть именно на производство самой знаменитой белорусской молочной компании. Все сотрудники ходили в специальных халатах и шапочках разного цвета. Сразу видно, кто в каком цеху работает, кто за что отвечает. Самая важная зона помечена красным цветом – там идет непосредственный контакт с продукцией.

      В ходе экскурсии ребята услышали не только рассказ о  сыре, масле, но и увидели, как делают  молочное искушение, насколько автоматизирован процесс производства молочных продуктов. Впечатлил цех по хранению сыров своими масштабами.

         После посещения экскурсии всех учащихся ожидала вкусная дегустация готовой продукции.          Ребята были в полном восторге, что провели  интересную экскурсию по заводу и знали, как производятся наши любимые молочные продукты. 

    После этой экскурсии захотелось ещё больше купить творог «Савушкин»,  а некоторым из ребят освоить профессию, связанную с производством молочных продуктов.

Бонцевич О.И., классный руководитель