Сохраним нашу Землю голубой и зелёной

19.10.2020

      В последнее время много говорят об охране природы. Мы так загрязнили моря и реки, леса и поля, что стало страшно за будущие поколения. Природу надо беречь, чтобы не только мы сами могли жить на Земле, а еще и наши потомки: дети, внуки. Что оставим в наследство будущему?  

        В нашей школе уделяется большое внимание экологическому воспитанию детей, мы говорим об окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут. Если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, насколько изменится все вокруг.

         «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной» - под таким названием прошла экологическая акция во ІІ классе. Главной целью данного мероприятия было не только воспитание бережного отношение к родной природе, но и освещение проблем охраны окружающей среды, создание  условий для проявления творческих способностей  учащихся, а также привитие любви ко всему живому на Земле, желание охранять и оберегать окружающий мир.          Очень важно вовремя залечивать «раны» Земли, тогда она будет здоровой и чистой. Очень важно учить наших детей с добрым сердцем смотреть на все окружающее, замечать, что кому-то больно, что все живое нуждается в тепле и заботе. От каждого из нас зависит, какой мир вокруг нас: чисто или грязно, все ли в порядке, ведь порядок должен быть не только в твоем доме, где живешь, но и в нашем общем доме, а прежде всего в наших душах и сердцах. Вот почему необходимо воспитывать бережное отношение к природе с детства! Природа - это самое главное богатство, данное человечеству. Давайте её беречь.

          «Люди, оглянитесь-ка вокруг! Как природа истинно прекрасна! Ей нужна забота наших рук, чтобы красота её не гасла!»

 

Л.В.Хомич, классный руководитель