PRO здоровье!

02.11.2020

    Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья и это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка. Здоровый образ жизни школьника является основой хорошего самочувствия и успешной учёбы каждого ребёнка и подростка.

  

   2 ноября в рамках плана мероприятий школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» воспитанники отряда «Апельсин» участвовали в конкурсно - игровой  программе «PRO здоровье!» На протяжении всей игровой программы ребята повторяли, а может быть, и заново открывали для себя то, что имеет отношение к здоровому образу жизни, старались доказать друг другу и самим себе, что наше здоровье в наших руках. Конкурсная программа состояла из 5  станций: «Аргументы», «Необычный армрестлинг», «Цветик-семицветик», «Медицинский», «К нам приехал паровоз». На каждой станции  ребятам необходимо было проявить знания, умения и навыки, а где-то и смекалку, ловкость.

     Чтобы болезни не касались нас, мы должны знать, как защитить себя и близких от болезней, что нужно делать, чтобы сохранить своё здоровье. Здоровью надо учить, здоровый дух надо воспитывать! 

Курильчик Н.Н., воспитатель отряда «Апельсин»