Подарите доброту

21.11.2020

      Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

     Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей и, когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один, переживает чувство отчаяния, страдает.

  Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

Ученики І класса приняли участие в игре «Подарите доброту». Дети побывали в гостях у добрых и вежливых слов, искали сундучок добра, «превращали» зло в добро, отбирали нужные слова, которые спрятаны под цветочками. Дети поняли, что творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это добро делает. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они еще и влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус, продлевают жизнь окружающим.

          Каждый день все больше людей на собственном опыте убеждаются, что творить добро — очень легко. Нужно всего лишь расширить рамки своего восприятия, жить с любовью в сердце.

    

О.Ф.Ковальчук, учитель начальных классов