Территория активной жизни!

03.06.2021

Летние каникулы для школьников — это восстановление здоровья, развитие творческих способностей, приобщение к культурным ценностям, воплощение собственных планов. Жизнедеятельность современных детей требует больших физических, психических и интеллектуальных сил. Перед воспитателями лагеря стоит проблема: как и чем постоянно удивлять и радовать детей? Как наполнить интересным, познавательным содержанием досуг ребёнка, включив его в разнообразную творческую деятельность?

         2 июня открыл свои двери школьный оздоровительный лагерь с дневным пребывание «Карусель». Наш лагерь — это территория активной жизни. В этот день, каждый час жизни в лагере удивителен и неповторим. С первого дня работы лагеря воспитатели отрядов «Друзья» и «Чемпионы» создали для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты, чтобы заинтересовать, увлечь ребят.

 К открытию смены лагеря дети под руководством воспитателей подготовили весёлый праздник “Радуга детства!”, на котором дети продемонстрировали свои творческие увлечения. Праздник стал не только ярким, запоминающимся событием для ребят, но и началом новой интересной жизни в лагере.

    Детям были предложены мероприятия, которые развивают их ум, расширяют кругозор, учат постигать тайны. Огромное внимание в лагере уделяется укреплению здоровья детей, поэтому в лагере проходили спортивные мероприятия, удовлетворяющее потребность детей в двигательной активности. Занимательные конкурсы, шуточные эстафеты, спортивно-интеллектуальные состязания вызвали у детей восторг и высокую степень активности.

    Отдых, развлечения и всевозможные хобби детей дали им возможность восстановить свои физические и душевные силы, заняться интересным и полезным делом.

Курильчик Н.Н., воспитатель