День дружбы

09.06.2021

Дружба – удивительные отношения, возникающие между людьми. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь. 

Дети отряда «Друзья» размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом. Ребята совершили путешествие по удивительной стране Дружбе. На станции «Размышляйка» они выводили законы и правила дружбы, ответили на вопросы викторины «Правил о дружбе».

 

На станции «Нарисуйка»   ребята нарисовали смайлы «Дружбы» и «Зла» и рисунки на тему «Я с другом». На станции «Доброта»  вспоминали рассказы о дружбе и добре, высказали своё мнение о том, настоящие друзья герои рассказов или нет. Кроме того, из предложенных слов собрали пословицы о дружбе.  

На станции «Мультипульти» ребята посмотрели весёлое попурри по музыкальным мультикам о дружбе, а на конечной станции «Мастерилка» сделали  «Солнышко доброты», к которому каждый воспитанник сам приложил свой лучик со словами о доброте и дружбе.

Не забыли ребята в этот день повторить правила безопасности в экстремальных ситуациях.

Лето удивительная пора. Без игр на свежем воздухе не обойтись. А игра «Дружная компания» ребятам запомнится надолго.

 

Воспитатель С.М.Завадская