Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого.

23.03.2023

        Развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве – основные моменты комфорта и уюта каждого белоруса.

         23 марта в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» учащиеся IX класса приняли участие в ток-шоу «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого». В ходе мероприятия учащиеся обратили внимание на такие информационные блоки как «Строительно-промышленный комплекс – драйвер экономического роста нашей страны», «Развитие жилищного строительства», «Система жилищно-коммунального хозяйства – для всех и каждого». 

С момента становления и по сей день строительная отрасль является одной из самых значимых в экономике нашей страны. От эффективности её работы во многом зависит экономический рост государства и благосостояние граждан. Основой строительно-промышленного комплекса являются транспортное, промышленное, жилищно-коммунальное, социально-культурное, сельскохозяйственное строительство и проектно-изыскательские работы. Мощная модернизированная база, современные подходы в организации труда, высокий профессиональный уровень специалистов и высококачественная инновационная продукция – именно эти позиции характеризуют сегодня строительно-промышленный комплекс Республики Беларусь.

Приоритетным направлением деятельности строительного комплекса Беларуси всегда было и остается жилищное строительство.

Курильчик Н.Н., классный руководитель