День знаний ПДД "Зимним забавам на дороге не место!"

22.12.2018

   Каждый третий четверг месяца в нашем учреждении образования проходит Единый день знаний ПДД, основная цель которого предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди детей. В этот день учащиеся изучают и повторяют правила дорожного движения, приобретают практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте.

   20 декабря прошёл Единый день знаний ПДД по теме «Зимним забавам на дороге не место». Учащиеся начальных классов играли в разные игры: «Азбука дороги», «Я пешеход», «Снежный ком»; отвечали на вопросы викторины «Правила безопасного поведения зимой» и т.д. Ребята среднего звена просмотрели презентации по теме: «Опасность на дороге зимой», «Дорога и зимние игры»; просмотрели видеоролик «Зима прекрасна, когда безопасна!»; решали карточки-задания по правилам дорожного движения зимой.

  Старшеклассники повторяли правила безопасного поведения на дороге зимой, просмотрели видеоролик «Безопасность на дороге зимой», затем ребята успешно прошли компьютерное тестирование по темам «Ты – пассажир» и «Зимние игры на дороге». Хочется надеяться, что ребята будут внимательны на дороге, и будут осознанно использовать знания ПДД в повседневной жизни.

   Помните! Правила дорожного движения необходимо не только знать, но и соблюдать! Берегите себя!!!

А.Н.Кривецкая,
заместитель директора по ВР