ШАГ 4: Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря

20.12.2018

   20 декабря в учреждении образования прошёл Единый час информирования «Школа Активного Гражданина». Участие приняли учащиеся и классные руководители VIII-XI классов, учитель истории. Также присутствовал председатель Бобриковского сельского совета Александр Антонович Бонцевич.

   Классный руководитель XI класса Владимир Антонович Бонцевич ознакомил учащихся с содержанием информационных блоков: «Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь; «Детское «Евровидение-2018»; «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».

    В своём выступлении председатель Бобриковского сельского совета А.А.Бонцевич сказал: «Наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко делает всё возможное, чтобы наши дети ни в чём не нуждались, поддерживает их в разных жизненных ситуациях, всячески способствует талантливым детям и молодёжи. Особое внимание уделяет многодетным семьям, которые улучшают демографическую ситуацию в стране». Далее шло обсуждение полученной информации. Ребята высказывали своё мнение по поводу «Благотворительной акции «Наши дети». Пришли к выводу, что акция привлекает внимание к проблемам детства. Говорилось о том, как можно помочь детям, которые нуждаются в поддержке и заботе. Учащиеся высказывались, что всегда рады помочь детям, которые нуждаются в особой заботе. В обсуждении блока «Детское «Евровидение-2018» внимание было акцентировано на поддержку молодых талантов, открытость, мир без границ, международное сотрудничество и самосовершенствование. В ходе обсуждения было понятно, что вся страна гордится своими талантами, которые прославляют белорусский народ. А талант ведь есть у каждого, только стоит постараться его развивать и приносить людям удовольствие. Главным в блоке «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси» было то, что Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поставил задачу правительству совместно с облисполкомом и Минским горисполкомом увеличить объёмы строительства жилья для многодетных семей. На протяжении мероприятия участники обращались к презентации, из которой узнали много интересного о своей стране, людях, достижениях, планах на будущее нашей страны, нашли ответы на вопросы. Все участники получили массу удовольствия. А главное, ребята поняли, что Они – это будущее Беларуси, достойное будущее нашей любимой и неповторимой страны.

А.Н.Кривецкая, заместитель директора по воспитательной работе