Белорусы на олимпийских играх

04.12.2018

     Развитию Олимпийского образования в школе отведено большое внимание, основной целью которого является пропаганда олимпийского движения среди учащихся школы и формирование у них устойчивых знаний об Олимпизме, о вкладе белорусских спортсменов в историю спорта. Малые Олимпийские игры, Олимпийские недели, Олимпийские уроки стали традиционными и пользуются заслуженной популярностью среди ребят. Проводятся эти мероприятия как в учебное, так и в каникулярное время.

   Олимпийский урок для учащихся 4-8 классов прошел 29 ноября 2018 года. В начале проводимого мероприятия детям предложено было посмотреть видеоролик «25 лет НОК Беларуси», далее использовался игровой момент — отправились ребята в путешествие по олимпийскому «лабиринту». Вопросы викторины для них не составили труда, что говорит о не зря просмотренном видеоролике и представленной в ней информации. Самым активным участникам Ковалевич Анастасии, Хомичу Александру, Шепелевич Инне, Старику Андрею, Колесниковичу Даниилу были вручены сувенирные медали. В конце мероприятия всем желающим детям предложили побольше узнать о видах спорта из книг и журналов в библиотеке.

  

   Дух соревнования, коллективизм, помощь другу были спутниками всего мероприятия. Будем надеяться на то, что столь яркие примеры белорусских олимпийцев будут помогать нашим ребятам достигать высоких результатов в спорте.

Бонцевич В.А., руководитель физвоспитания