Призвание, а не профессия!

08.10.2018

    Ежегодно в первые выходные октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим учителям, ветеранам педагогического труда говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И наша школа не стала исключением…

     День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, образ уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

    С самого утра в школе царила атмосфера праздника. На улице светило яркое октябрьское солнце. Всё «горело» желтым светом, излучало тепло и радость. Ребята подготовили праздничный концерт, где для дорогих учителей было сказано много душевных слов, поздравлений, слов благодарности. Звучали стихи, песни, посвящённые учителям. Дети танцевали, а ещё подготовили великолепные подарки - грамоты для каждого учителя. Директор школы произнесла искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

А.Н. Кривецкая, заместитель директора по воспитательной работе