Учитель — профессия главная на Земле

02.10.2017

   Педагог – это одна из немногих профессий, с которой приходиться столкнуться каждому. А слово «учитель» всегда вызывает воспоминания. Какими они будут, зависит от того, каким был учитель, насколько он вкладывал душу в свою работу. Сколько сентябрей промелькнет перед глазами учителя! И с каждым новым сентябрем наполняется новыми силами людская река, исток которой в учительском сердце. Чем дольше работает учитель, тем полноводнее русло этой реки и тем ветвистее ее рукава.

  

  30 сентября состоялся торжественный праздник, посвящённый Дню Учителя «Учитель – профессия главная на земле». В этот день звучали стихи и песни, которые были посвящены педагогам. На празднике присутствовали уважаемые ветераны педагогического труда, каждый из которых оставил в своих учреждениях частичку себя: Кохнович Михаил Иванович и Таисия Викторовна, Валах Елена Мартыновна, Будик Владимир Фёдорович, Шулякевич Николай Васильевич, Михалевич Александра Васильевна, Пташиц Евдакия Антоновна.

    Так замечательно, что всегда есть люди, которые помогают нам, педагогам, с достоинством и честью растить и учить наших детей. Как говорят – быть звеньями одной цепи. Со словами поздравления выступил председатель Бобриковского сельского исполнительного комитета Банцевич Александр Антонович и фольклорный коллектив «Грымата» Доброславского СДК.

  Время учителя не измеряется тарифной ставкой. Время учителя растягивается в зависимости от успехов учеников. Это – радость за каждого, вера в каждого, это – движение вперед, движение каждого к заветной цели.

Завадская Г.К., педагог-организатор