В школе прошёл субботник!

22.04.2017

   Ежегодно учащиеся и работники нашей школы принимают участие в субботнике. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора. Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий уборки территории школы и закреплённой за школой территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги, обслуживающий персонал с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток, ремонтировали забор, пересаживали цветы.

  

   Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво. В ходе субботника учащиеся приняли участие в акции «Чистая улица».

 

   Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

Бонцевич О.И., педагог социальный