Весёлые старты

02.07.2019

   Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия спортом. Спорт - главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

   Пожалуй, ничто так не сближает детей, как спортивные игры.

  1 июля на школьном стадионе нашей школы проходили спортивные игры «Веселые старты». В спортивной программе принимали участие две команды «Спортсмены» и «Чемпионы».

  Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге: победу одержала дружба.

  Спортивные игры стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята, будьте здоровы!

В.А.Бонцевич, учитель физической культуры и здоровья