Знатоки природы

05.07.2019

   5 июля в разновозрастном отряде «Новое поколение» д. Доброславка прошла игра-конкурс «Знатоки природы». Участники были поделены на две команды «Флора» и «Фауна». На мероприятии ребята повторяли и углубляли свои знания о природе Беларуси, вспоминали разные виды цветов, деревьев, отгадывали загадки о зверях и о воде, животных и птицах.

   Во второй части игры-конкурса дети выбирали одну из категорий по разной степени сложности: «Живые барометры,  «Охраняемые природные территории», «Красная книга», «Экология и мы»,  «Мудрые мысли о природе».   В ходе мероприятия расширялась и углублялась экологическая культура детей; создавались условия, побуждающие детей с вниманием и заботой относиться к природе, ко всему живому.

  Ребята укрепили и расширили свои знания  об охраняемых природных территориях нашего края; о растениях и животных, занесённых в Красную книгу Республики Беларусь.

  В ходе упорной борьбы победила команда «Флора», второе место заняла команда «Фауна». Лучшим знатоком природы оказался Кохнович Матвей. Поздравляем с победой!

И.И.Шапран, учитель начальных классов