Счастливый случай

26.07.2019

 Не смотря ни на что, создание разновозрастного детского отряда имеет большие «плюсы». Именно здесь можно взрастить заботу старших детей о младших, взаимовыручку, уважительное отношение друг к другу. Дети активно участвуют в различных видах деятельности: игровой, трудовой, интеллектуальной.

   В разновозрастных отрядах можно найти настоящих друзей, приобрести опыт общения со сверстниками и взрослыми, научиться творчески мыслить и отдыхать, познакомиться с родным краем, а самое главное — поверить в себя! 

  26 июля ребята разновозрастного отряда «Новое поколение» в д. Доброславка приняли участие в игре с экологическим содержанием «Счастливый случайУчастники поделились на команды «Гранит» и «Лидер». Здесь чередовались геймы:  «разминка»,   «природа и мы», «одним словом», «ты - мне, я - тебе», «заморочки из бочки». Сначала команда «Лидер» уверенно вырвалась вперёд, проявив и показав все свои знания о природе и экологии: окружающая среда, быт, флора и фауна.  После второго гейма собрала свои силы команда «Гранит».  Ребята быстро и легко отвечали на вопросы из области экологии. В результате со счётом  5:4 победу одержала команда «Гранит» во главе с капитаном Виктором Колесниковичем.

 

Не скучали и болельщики. Для них были заготовлены специальные вопросы викторины «Угадай-ка». Здесь проявила себя Ольга Суховерхая, уверенно  и быстро ответившая на большинство вопросов.

«Счастливый случай» выявил знания и умения в области экологии, проявил интерес и навыки работы в команде, а самое главное – подарил веселье и хорошее настроение! 

А.Н.Кривецкая, заместитель директора по воспитательной работе