Повторяем правила – переходим правильно

04.09.2019

         Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из важнейших государственных задач в сфере обеспечения безопасности населения.

         Эффективность профилактики во многом зависит от активного взаимодействия сотрудников подразделений органов внутренних дел с заинтересованными лицами исполнительной власти, местных органов управления образованием, педагогическими работниками учреждений общего среднего и иными работниками учреждений образования, представителями средств массовой информации и общественных объединений, а также родителями (законными представителями) учащихся.

      В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с началом учебного года традиционно с 25 августа по 5 сентября проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». Особое внимание было сосредоточено на проведении профилактической работы с учащимися.

       2 сентября участковый инспектор Пинского РОВД Колесникович Н.А. принял участие в информационной передаче «Дорожные науки», где особо заострил внимание учащихся на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения.

      4 сентября в ходе круглого стола «Безопасность на дороге» инспектором отделения ГАИ Пинского РОВД Боричевским А.А. было отмечено, что наша школа и дома, где вы живете, находятся рядом с дорогой. По ней движутся легковые и грузовые автомашины. И никто никому не мешает. Это потому, что есть четкие и строгие правила для водителей машин и пешеходов. Дети рассказывали о том, как вести себя за рулем велосипеда, скутера. В конце встречи Александр Александрович призвал всех быть всегда бдительными на дороге, соблюдать ПДД и пропагандировать правильное поведение на проезжей части личным примером.

Н.Н.Курильчик, классный руководитель