Все профессии важны, все профессии нужны!

21.09.2019

    В мире существует более 50 тысяч профессий. Ежегодно появляется около 500 новых и столько же исчезает или видоизменяется. Нелегко разобраться в таком многообразии профессий. Но выбирать придется. А чтобы выбрать, нужно знать, какие существуют профессии, чем они интересны.

   21 сентября ученики I-V классов приняли участие в игровой программе «Все профессии важны, все профессии нужны».

       Игровую программу «Все профессии важны, все профессии нужны» ребята начали с разминки, отгадывая загадки о профессиях. Потом один участник изображал профессию, а другие угадывали. Баллы получали и за актерское мастерство, и за правильные ответы. Необыкновенный азарт испытали участники в конкурсе «Профессия на букву…» (в течение 1 минуты  необходимо вспомнить и записать названия профессий начинающихся на определенную букву). Весело прошли конкурсы  «Анаграммы», «Отгадай по описанию», «Профсловарь».        

   В завершение программы еще раз подчеркнули, что все профессии важны и нужны. Нет профессий плохих и хороших, бывают плохие и хорошие работники. Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела нужны знания, умения, навыки, желание, интерес, поэтому о выборе профессии нужно задумываться уже сейчас.

Г.К.Завадская, педагог – организатор