Шахматно-шашечный турнир

03.01.2020

    Спортивная жизнь в оздоровительном лагере «Солнышко» не стоит на месте: ежедневные спортивные мероприятия проходят в каждой группе. Спортландии, спортивные соревнования, подвижные игры проходят очень бурно и приносят много эмоций. Иногда очень весёлых и радостных, а иногда и не очень.

  3 яваря года в группе «Улыбка» прошёл шахматно-шашечный турнир. Спортивный зал погрузился в непривычную для себя тишину. Всё внимание маленьких спортсменов было приковано к чёрно – белым клеткам шахматно-шашечных досок, где в строгом порядке разместились ферзи и пешки, ладьи и слоны, шашки. Ходы, комбинации, всё надо хорошо продумать, чтобы получить желаемую победу над соперником. Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр был определен лучший игрок – победителем турнира стала  Розжаловец Ульяна.  

  Надеюсь, что все участники получили много позитивных эмоций и достаточно интересно провели день. Для некоторых это событие стало толчком для дальнейшего совершенствования в шахматно-шашечной науке.

Бонцевич О.И., воспитатель