Финансовая грамотность

27.03.2020

    В рамках недели  финансовой грамотности в дополнение к информационному часу, пропагандирующему финансовую грамотность среди учащихся, для ребят IX класса была организована встреча с представителем ОАО "АСБ Беларусбанк"  Хомич Т.И. Предметом для обсуждения стали всевозможные вопросы по финансовой тематике. Учащиеся узнали,  как устроена банковская система и как правильно пользоваться банковскими услугами. Большое внимание было уделено информации о банковских карточках и их использованию, кредитам и вкладам, грамотному управлению своими финансами: умения обращаться с деньгами, вести учет доходов и расходов, составлять личный финансовый план.

 Впечатлила ребят работа банка  в реализации социальных проектов. Благотворительная деятельность «Беларусбанка» осуществляется в рамках пяти социально значимых проектов: «Родительский дом»«Вектор доброты»«Мост в будущее»«Победим вместе!»«Пространство вдохновения». Это приобретение реамобилей для оказания скорой помощи больным детям, выделение средств на строительство коттеджей для детских домов семейного типа, оказание благотворительной помощи больным детям, содействие развитию родного языка и культуры.

 В ходе встречи ребята получили квалифицированные ответы на многие интересующие их вопросы. Встреча была интересна и познавательна для учащихся, так как значительно повысила уровень их финансовой грамотности.

Бонцевич О.И., классный руководитель