Мы – граждане мирной и созидательной страны

26.03.2020

Высшей ценностью нашего общества и государства является человек, его права, свободы и гарантии их реализации. Конституция Республики Беларусь гарантирует каждому гражданину права и свободы, необходимые 2 для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного развития личности.

26 марта состоялся единый день информирования «ШАГ», в котором приняли участие учащиеся Х класса по теме «Мы – граждане мирной и созидательной страны (День Конституции Республики Беларусь)».

Учащиеся были ознакомлены с материалами информационных блоков: День Конституции Республики Беларусь,  Акция «Мы - граждане Беларуси!», День единения народов Беларуси и России.

Одна из задач юных граждан нашей страны - беречь и защищать богатства Родины, стремиться к их приумножению, знать и изучать историю Беларуси, замечательные традиции ее трудолюбивого народа. Поклоняться памяти и наследию прославленных белорусов, учиться на ярких биографиях наших современников. Гордиться достижениями страны и вносить свой вклад в ее дальнейшее развитие и процветание.

Е.А. Кулеш, классный руководитель