Правила поведения в интернет-пространстве

30.03.2020

С целью информирования учащихся и повышения уровня их знаний, которые касаются безопасного использования современных интернет-технологий,  правильного поведения в сети Интернет с учащимися IX класса 30.03.2020 проведена групповая консультация «Правила поведения в интернет-пространстве».

  Ребята смогли глубоко изучить тему интернета, проанализировать все «за» и «против», узнать о правилах поведения в социальных сетях. Учащиеся рассуждали на темы: «Почему некоторые люди предпочитают общаться в сети интернет, а не в реальном мире», «Почему возникает потребность общения в сети интернет вообще», «Какой была жизнь до интернета и какой стала сейчас», «Опасности интернета».

  Так же учащиеся IX класса провели блиц-опрос среди других учащихся по вопросам использования интернета. По результатам опроса более 80 %  ребят ежедневно посещают сеть интернет.

  В процессе мероприятия ребята получили памятки «Безопасная работа в сети», «Права детей в сети», которые позволят  сформировать безопасную онлайн - среду для учащихся и культуру ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

Бонцевич О.И., классный руководитель