По дорогам сказок

03.04.2020

    В путешествие по сказкам отправились дети из отряда «Ромашка», а путешествие прошло в форме квест – игры «По дорогам сказок». Участников игры ожидало увлекательное приключение в удивительный мир сказок,  они попытались найти мудрую мысль, которую сказал когда-то очень известный писатель, узнали, в какой сказке эта фраза была упомянута впервые. Но для этого преодолели  препятствия, которые ждали их на пути к цели.

     На «Поляне загадок» угадывали сказочных героев,  по отрывку определяли название сказки. На станции «Спортивная» переправлялись через болото по кочкам, на станции «Почта» - узнавали героев, от которых пришли телеграммы, назвав героя и сказку. Собирали из разрезных картинок-пазлов изображения и называли сказку на станции «Реставрационная». 

    В «Музеи сказочных предметов» дети по очереди называли предметы и говорили, из какой они сказки.

   Заключительный этап квеста «Блиц-турнир» определил команду победительницу, которая первая собрала высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина о сказках, которое мы можем увидеть в «Сказке о Золотом петушке». Путешествие по сказкам стало для детей не только увлекательным, но и в чем-то поучительным.  

     Затем ребята приняли участие в конкурсе «Кто на что способен?», играли в весёлые детские игры для развития фантазии, смекалки участников, и навыков общения: «Царевна Несмеяна», «Спрячь руки», «Фехтовальщики»,  «Футбол» «Надуй шарик», «Путаница».

    Во время «Часа весёлых игр» дети с удовольствием играли в «Детский боулинг», «Волейбол с воздушным шариком», «Жмурки эскимосские», «Испорченный телефон», «Испорченный факс», «Слепой музыкант»

 

 

    В завершении дня ребята вместе с воспитателем подвели итоги и поделились своими впечатлениями от проведённого дня.

                                                                                                 Хомич Л.В, воспитатель