Азбука безопасности

02.11.2020

Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период осенних каникул в пришкольном лагере.  Незабываемым будет день 2 ноября для ребят из отряда «Витамины». В течение всего дня ребята  были  вовлечены в калейдоскоп различных событий.  С целью формирования у детей умения правильно себя вести в опасных ситуациях была проведена игра «Азбука безопасности». Ребята учились ещё раз, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, учились предотвращать их.

 Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей.

В этот день воспитанники отряда «Витамины» провели игровую развлекательную программу    «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». В ходе программы  детям  было ещё раз напомнено о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, о полезных привычках и закаливании. Воспитанники лагеря послушали замечательные стихотворения и отрывки из произведений о спорте разных авторов, отгадали загадки и с удовольствием приняли участие в веселых интеллектуальных и спортивных конкурсах под заводную детскую музыку.

 А чтобы слово не расходилось с делом, юные воспитанники обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции.

Закончился день пребывания в лагере игрой на свежем воздухе «Осенние забавы»/

Завадская С.Н., воспитатель