Мир без пластика

24.11.2020

   Пластиковая бутылка очень прочно вошла в нашу жизнь. Она очень удобна в использовании, относительно дешева в производстве. За короткий период времени она стала наиболее востребованной тарой. Вместе с тем увеличивается и количество мусорных свалок, на которые ежедневно отправляют использованные пластиковые бутылки. И её утилизация стала проблемой всего мира. Это накопление отходов в наше время является одной из глобальных проблем человечества, несущей в себе большую угрозу экологической катастрофы планеты. Не оставили в стороне эти экологические проблемы и учеников III класса.

 

 Что же можно сделать, чтобы уменьшить вредное воздействие использования человеком пластиковых бутылок на окружающую среду? Как экологически грамотно избавиться от бесчисленного количества пластиковой тары, выброшенной людьми? На такие вопросы пытались найти ответ ребята. «Дерево советов» помогло в решении некоторых проблем. 

  Подводя итоги мероприятия отметили, что сегодня мы обозначили одну, но очень насущную экологическую проблему - вредный мусорный пластик.  Предложили некоторые пути её решения, и подумали, что же мы сами смогли бы сделать, чтобы уменьшить эту проблему. И даже сделали один, пусть маленький, но очень важный шаг в защиту природы - создали экологические плакаты.

   Очень радует то что ребята, действительно, имеют активную жизненную позицию и готовы помогать взрослым решать злободневные экологические проблемы!

                                        Л.В. Хомич, классный руководитель