В мире детства

04.12.2020

         В учреждении образования состоялся конкурс «Наше время», который проходил в рамках фестиваля «Радужный калейдоскоп».

         Конкурс проводился с целью формирования у учащихся активной жизненной позиции, развития и стимулирования детского творчества через создание социальных проектов, печатной рекламы, утверждающие общечеловеческие ценности.

         Конкурс проводился в номинациях: «В мире детства», «Мой успех в моих руках», «Молодёжный взгляд».

         Ученики ІІІ класса приняли активное участие  в конкурсе рисунков «В мире детства», так как детство – уникальное время, запоминающееся больше, чем какое-либо время в жизни человека. В детстве мы по-настоящему счастливы, беззаботны и искренне радостны. В детстве мы верим в лучшее: в доброту, жалость, любовь, сострадание, счастье, сочувствие. Задача взрослых - создать все условия, чтобы маленькие люди жили с этими чувствами и не были знакомы со злом, бедами, катаклизмами, болезнями и войнами.

         Детский рисунок – это один из способов самовыражения. Ребята нарисовали всё, что им захотелось, и от этого настроение у них было отличное.          Нам, педагогам, дана возможность находиться в счастливом мире Детства. Так давайте беречь, любить и сохранять его для наших детей. И пусть нас каждый день утром встречают, а вечером провожают искренние, чистые глаза жителей мира Детства, а на протяжении дня звенит в нём детский радостный смех.

                                                 Л.В.Хомич, классный руководитель