Путешествие в страну Правознайка

11.12.2020

    Дети–будущее нашего государства. Детство–это не просто уникальный период в жизни человека в процессе, которого формируется характер, укрепляются чувства собственного достоинства и уверенности, это еще и период, когда ребенок находится в полной зависимости его взрослых родителей, педагогов.

    Многим взрослым трудно понять и принять, что ребёнок – равноправный с ними человек, имеющий право на собственные поступки и мнение.

     Ежегодно 10 декабря отмечается День прав человека. Первый универсальный международный акт по правам человека – был принят ещё в 1948 году Генеральной Ассамблеей ООН – это была Всеобщая декларация прав человека.

          В рамках Дня прав человека ученики ІІ класса совершили путешествие в страну Правознайка. Учащиеся получили представления о правах человека. С  большим интересом участвовали в конкурсах, где  отмечали, какие права и кем нарушаются в отношении сказочных героев. С помощью воображения, цветных карандашей и фломастеров приняли участие в составлении книжки – раскраски «Знакомимся с Конвенцией о правах ребенка». 

 

Как хорошо, что есть права! Закон нас строго защищает.

И в нем важны нам все права, они великой силой обладают.

Уважаемые взрослые! Дети!

За своё будущее вы все в ответе! Права и обязанности знайте,

Хорошими людьми вырастайте!

 

И.И.Шапран, классный руководитель