Нашим дорогим учителям!

02.10.2021

   3 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

  В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

  В преддверии Дня Учителя в школе проходила поздравительная акция «Поздравляем Вас, учителя, в осенний день календаря!» Её участниками стали ученики, с любовью выполнившие оригинальные букеты, выражая признательность и уважение своим учителям за их благородный напряженный  труд.   

  

 В условиях непростой эпидемиологической обстановки хотелось сделать этот праздник нестандартным, чтобы ученики смогли выразить свои искренние чувства к учителям.

Дарю учителю цветы

Как знак особого признанья

Его  сердечной доброты

И многогранного призванья!

Дарю учителю цветы

За радость  всякого познанья,

За достиженье высоты

И актуальность осознанья.

Дарю учителю цветы,

Благодарю за отношенье,

За   веру  в смелые мечты

И за достойное  терпенье.

 

Завадская Г.К., педагог–организатор