Круглый стол «Правила безопасности для велосипедистов»

22.10.2021

          В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с предстоящими осенними каникулами  21 октября 2021 года в XI классе Бобриковской средней школы был проведен круглый стол «Правила безопасности для велосипедистов» в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения».

          Целью данного мероприятия было привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье

 

         В ходе круглого стола учащиеся познакомились с общими требованиями безопасности при езде на велосипеде, требованиями безопасности перед началом езды на велосипеде, во время движения на велосипеде, ответили на вопросы: может ли велосипедист ехать по дороге?  Если нет велодорожки, велосипедист должен двигаться по тротуару или пешеходной дорожке? По какой обочине двигаться в светлое время суток? Что запрещается при езде на велосипеде,  и требованиями безопасности в аварийной ситуации при езде на велосипеде.

         Ребята показали себя знатоками ПДД: справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения.      

          С помощью  анализа различных дорожных ситуаций учащиеся осознали, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, что осторожность, осмотрительность на дорогах, внимание, сосредоточенность сохраняет жизнь.

Бонцевич В.А., руководитель военно-

патриотического воспитания