Дорогою добра

21.10.2021

         «Чтобы оценить доброту в человеке, надо иметь некоторую долю этого качества и в самим себе!», так говорил Вильям Шекспир. В каждом человеке должны быть заложены фундаментальные качества с самого детства. К ним относятся сострадание, терпимость и доброта.

 

         Так что же такое доброта? Это хорошие поступки? Это хорошее расположение к людям или это польза, которая должна быть всеобщей? На эти вопросы попытались найти ответы 19 октября ученики VIII класса, которые приняли участие в практикуме «Дорогою добра». В ходе мероприятия ребята определяли понятие «доброты», составляли пословицы о доброте и объясняли их суть. Выяснили, что это понятие включает в себя целый спектр положительных душевных качеств человека, которых всем не хватает, особенно в последнее время. Это качество развивает в человеке открытость, умение довериться другим. И именно это качество должно идти у человека от сердца.

         Необходимо помнить, все мы – продукты воспитания родителей. А если этот момент родителями упущен, то мы получаем плачевный результат, а именно отсутствие добродетели. И нам, взрослым, нужно помнить:

Чтобы поверить в добро, надо начать его делать самим! 

Курильчик Н.Н., классный руководитель