Одна страна на всех!

23.10.2021

   В первый рабочий день 2021 года Глава нашего государства подписал указ, согласно которому 2021 год в Республике Беларусь объявлен Годом народного единства. Основная идея Года народного единства состоит в том, чтобы объединить людей во имя развития своей страны. Республика Беларусь сохраняет свою независимость и суверенитет благодаря народному единству и огромному интеллектуальному и творческому потенциалу людей - талантливых, квалифицированных, искренне желающих принести пользу своему народу.

   «Сплоченность, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться. Нам всем, кто видит мир по-разному, следует осознать, что у нас единая ценность – клочок земли в центре Европы» - А.Г.Лукашенко.

 

    21 октября ученики VIII класса, в рамках информационного часа, обсудили тему «Одна страна на всех!», который прошёл в формате «информация +». В ходе мероприятия ребята делились своими познаниями о Беларуси друг с другом, выполняли задания, которые подготовили друг для друга, задавали и отвечали на интересующие их вопросы. Также работали с материалами печатных изданий. В конце мероприятия пришли к выводу:    Родина начинается с того, что ты вдруг понимаешь, что она не проживет без тебя, а ты не проживешь без неё. Она нужна тебе, а ты нужен ей – вот и весь секрет. И никакая другая страна её не заменит, потому что она тебе родная, а все остальные – чужбина, пусть даже и самая распрекрасная, с вечнозелёными пальмами и разноцветными орхидеями. Твоя Родина –место, где тебя всегда ждут, понимают и любят. Родина – это земля, государство, где человек рождается. Нам строить новую Беларусь, преумножать её славу и богатство. Будем же достойны нашей великой страны.

Курильчик Н.Н., классный руководитель