Здоровье человека - ценность государства

28.10.2021

         Здоровье — это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития страны. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе. Поэтому в нашей стране так много внимания уделяется здравоохранению.

Сегодня на внеклассном мероприятии в рамках проекта ШАГ учащиеся Х класса познакомились с достижениями современной медицины в Беларуси, с важными открытиями в этой области, с уровнем развития фармацевтической отрасли в нашей стране. Только познакомившись  с работой некоторых РНПЦ уже чувствуешь гордость за свою Родину, за своих соотечественников, за их талант. Но здоровый человек не всегда достаточно внимательно относится к своему здоровью или к здоровью других, считая, что здоровье дано навечно. Нередко о здоровье вспоминают только тогда, когда оно утеряно и трудно его восстановить. Поэтому важно обратить внимание молодого поколения на образ жизни, который они ведут.

С этой целью с учащимися был проведён диспут об образе жизни современной молодёжи и перспективах развития будущего нашей страны, ведь реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе.

Классный руководитель Х класса                                 Н.А.Сидоревич