Полезный и безопасный Интернет

25.10.2021

  XXI век. Оглянемся вокруг: телевидение, телефоны, компьютеры, Интернет, все развивается с огромной скоростью. Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но в тоже время, при работе с сетью Интернет существует много моментов, которые негативно влияют и на физическое и на духовное здоровье подрастающего поколения. Для того, чтобы этого не случилось 23 октября прошла викторина «Полезный и безопасный Интернет».

    В начале мероприятия со школьниками был проведен блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все они пользуются Интернетом и социальными сетями, и мессенджерами, многие из них играют онлайн в игры. Ребята с легкостью ответили на вопрос «Чем нам полезен Интернет?», говорили о различных видах интернет-угроз, все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, рассуждали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников.

        Учащиеся активно участвовали в обсуждении предложенной темы и, отвечая на вопросы - постигали правила, которые помогут сделать пребывание пользователя в «Глобальной сети» безопасным.

       Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но следует осознавать, что Интернет - это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

 

Г.К. Завадская, педагог-организатор